Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Erster Vorsitzender, Familienbeauftragter

Marius Neudeck
Rauhkopfstr. 3b
83727 Schliersee
Telefon: 08026 924353
E-Mail:
vorstand@alpenverein-schliersee.com
familienbeauftragter@alpenverein-schliersee.com

Zweiter Vorsitzender

Anton Gerber
Mobil: 0172 624 67 43
E-Mail:
vorstand-2@alpenverein-schliersee.com
familienbeauftragter@alpenverein-schliersee.com

Schatzmeister

Franz X. Bleicher
Postfach 1031
83011 Rosenheim
Telefon: 08031 2351861
E-Mail: schatzmeister@alpenverein-schliersee.com

Schriftführerin, Öffentlichkeitsarbeit

Evi Reszat
Attenbergstr. 11
83730 Fischbachau
Telefon.: 08025 9951622 (ausser Di)
E-Mail: schriftfuehrer@alpenverein-schliersee.com

Vertreter der Sektionsjugend

Michael Viehweger
Josefstaler Str. 21 d
83727 Schliersee
Telefon.: 0174 9041199
E-Mail: jugend@alpenverein-schliersee.com

Beisitzer

Mitgliederverwaltung

Monika Becker
Wolfsmühlstr. 7
83734 Hausham
Telefon: 08026 8183
E-Mail: mitgliederverwaltung@alpenverein-schliersee.com

Beisitzer für besondere Aufgaben

Hans Schaller
Karl-Haider-Str. 16e
83727 Schliersee
Telefon: 08026 2372

Tourenreferent

Christiane Viehweger
Josefstaler Str. 21 d
83727 Schliersee
Telefon: 0171 7604378 (Mo-Do ab 16 Uhr, Fr. ab 13 Uhr)
E-Mail: tourenreferent@alpenverein-schliersee.com

Hüttenwart

Korbinian Müller
Telefon: 0160 91996158
E-Mail: huettenwart@alpenverein-schliersee.com

Wegerreferent

Robert Viehweger
Josefstaler Str. 21 d
83727 Schliersee
Telefon: 0173 2810347
E-Mail: wegewart@alpenverein-schliersee.com

Kassenprüfer

Karl Römer, Ralf Hertlein

Ehrenrat

Noch offen